Сбор предложений по совершенствованию кодексов об уголовной ответственности
Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Форумы   –  Трудовое право  –  Выход на досрочную льготную пенсию
Трудовое право тем: 1 620
гарантии трудовых прав и свобод граждан, защита прав работников и нанимателей, пенсионное обеспечение, льготы разным категориям работников и др.
Последний ответ в теме: 24.02.2020 19:13, пользователь юрий рунец.
Выход на досрочную льготную пенсию - Начисление льготной пенсии после изменения в указе
Здравствуйте,я работаю на скорой фельдшером с 1992года,на 1января 2009года у меня было выработано более половины льготного стажа,могу ли я выйти досрочно на пенсию,мне сейчас 48 лет и я имею стаж работы в льготных условиях,т.е раньше 53 лет и сколько я буду получать пенсию.спасибо.
Ирина Бокачевская, 18.01.2020 14:07
0
Выход на досрочную льготную пенсию - Начисление льготной пенсии после изменения в указе
Ирина Бокачевская, Указ № 441 (с изменениями, внесенными Указом № 15 от 17.01.2020) предусматривает­, что работникам, имеющим право на досрочную профессиональну­ю пенсию, которые до 1 января 2009 г. выработали не менее половины полного стажа работы с особыми условиями труда, требуемого для назначения пенсии по возрасту за работу с особыми условиями труда* или пенсии за выслугу лет**, вместо досрочной профессионально­й пенсии может быть назначена соответственно пенсия по возрасту за работу с особыми условиями труда или пенсия за выслугу лет.
По Закону о профессионально­м пенсионном страховании от 05.01.2008 медицинские работники имеют право на досрочную профессиональну­ю пенсию раньше достижения общеустановленн­ого пенсионного возраста на 5 лет при профессионально­м стаже не менее 30 лет у мужчин и не менее 25 лет у женщин.
Т.е. если у вас есть необходимый стаж для назначения пенсия, то вы можете выйти на пенсию досрочно. В таком случае вы можете выбрать какой вид пенсии получать: досрочную профессиональну­ю пенсию, пенсию по возрасту за работу с особыми условиями труда или пенсию за выслугу лет.
Зоя, 23.01.2020 12:33
0
Зоя, добрый день. указ это все отлично но как же тем льготным пенсионерам которые получили пенсию давно по списку номер один и продолжают работать-пенсии не большие в виду малого стажа ведь они вышли в 50-а пенсии уже больше не пересматриваютс­я хотя до завершения трудовой деятельности их стаж увеличится на много а те небольшие пенсии так у них и останутся
юрий рунец, 24.02.2020 19:13
0

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться.

Форумы   –  Трудовое право  –  Выход на досрочную льготную пенсию