Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Главная   –  Трудовое право  –  Выплата за распределение после магистратуры
Трудовое право тем: 1 622
гарантии трудовых прав и свобод граждан, защита прав работников и нанимателей, пенсионное обеспечение, льготы разным категориям работников и др.
Последний ответ в теме: 27.08.2020 12:47, пользователь Зоя.
Выплата за распределение после магистратуры
После 5 лет обучения в вузе (бюджет), я сразу же поступила в магистратуру (бюджет). Магистратуру окончила, диплом получила. Сейчас прохожу распределение и хочу выплатить за него. В двух договорах (за первую ступень высшего образования и магистратуру) прописаны 2 суммы. Суммируются ли они при выплате сегодня или действительна только сумма в договоре за магистратуру? И будет ли делиться сумма пополам, поскольку половину распределения я уже отработала?
Илона Иванова, 21.08.2020 15:32
0
Выплата за распределение после магистратуры
Илона Иванова, суммы суммируются за весь период обучения.
Согласно Порядку расчета средств, утвержденному постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 22 июня 2011 г. № 821, сумма средств, затраченных государством на подготовку специалиста с высшим образованием I и II ступени, в случае неотработки им установленных сроков обязательной работы после окончания обучения на II ступени высшего образования определяется за весь период подготовки на уровне высшего образования путем суммирования затраченных на подготовку такого специалиста средств за весь период подготовки на уровне высшего образования.
Зоя, 27.08.2020 12:47
0

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться.

Главная   –  Трудовое право  –  Выплата за распределение после магистратуры