Эталон-Онлайн. Проверка контрагентов
Логин

Пароль
   Вход  и      Регистрация

Rambler's Top100
Все сообщения пользователя Николай Колесник
по
Пользователь Новичок Рейтинг: 18,45
Маймусова Ольга,
Получается следующая ситуация:
Я получаю налоговый вычет на своего ребёнка,+ на жену в декретном отпуске(если я правильно понимаю она на иждивении у меня).У жены есть несовершеннолетний ребёнок от другого брака.В составе семьи он у нас живёт,прописаны по одному адресу.Супруга не получает элементы на него,не подавала.Считается ли иждивенцем ребёнок супруги?Могу ли я получать налоговый вычен на ребёнка супруги?
 
"Лица на иждивении которых находятся супруги в отпуске по уходу за ребенком "- кто имеет такое право на льготу налоговый вычет?Я ,как муж,жена в декретном отпуске,имею такое право?
 
Я по профессии электромонтёр.Устрои­лся на работу в гос организацию формовщиком изделий и конструкций из бетона 2разряда.Проработал 3 месяца,работу выполняю на разряд выше.Могу ли я повысить разряд?Каким образом?
 
Состою в браке.Есть один ребёнок.У жены ещё ребёнок от первого брака.Проживаем вместе.Пологаются ли налоговые вычеты на пасынка?Он является иждивенцем?
 
Ст. 59 КоБС Республики Беларусь определяет семью как объединение лиц, связанных между собой, в частности, правами и обязанностями, вытекающими из брака и близкого родства. Основанием возникновения таких прав и обязанностей на основании ст. 64 КоБС Республики Беларусь являются брак, зарегистрирован­ный в органах, регистрирующих акты гражданского состояния, и близкое родство, удостоверенное в установленном порядке. Структура вашей семьи более сложная. Для того чтобы ваша семья считалась многодетной, необходимо, чтобы брака между вами и вашей женой был зарегистрирован­, чтобы место жительства ребенка вашей жены от предыдущего брака определено по месту жительства матери, а также наличие троих или более несовершеннолет­них детей в семье.
""место жительства ребенка вашей жены от предыдущего брака определено по месту жительства матери""--определено это прописка или решение суда?

Источник: http://forumpravo.by/forums/?forum=19&topic=13914 – Правовой форум Беларуси
 
Наталья Евгеньевна Король, "
чтобы место жительства ребенка вашей жены от предыдущего брака определено по месту жительства матери" прописка или решение суда ?
 
Будет ли семья многодетной,если жена имеет 2е детей до 18л,один ребёнок от другого брака.Т.е. я,отец,имею одного ребёнка..Зарегистрир­ованы все по одному адресу.Ребёнка от другого брака не усыновлял.На его элементы не подавались.
Если родится третий ребёнок(у жены 3й,у меня 2й),семья будет многодетной или нет?
 
14.05.2018 написал на увольнение 8.06.2018 по соглашению сторон.Директор предлагал написать за свой счёт,что бы числился в штате.Сегодня сказали уволить не могут потому что не могут найти мою трудовую.Как уволиться?За передачу им трудовой не рассписывался,на руках договора о приёме нет.
 
Полагаются ли при увольнении отпускные?Какой срок нужно для этого отработать?Устроен на 0.5 или 0.25 ставки.
 
Что даёт очередь на жильё,кроме льготного кредита?Льготный кредит гасит частично госсударство?