• О форуме
  • Правила
  • Контакты
  • Личный кабинет
    • Вход
    • Регистрация

Правовой форум Беларуси

  • Государственный информационный ресурс
  • Официальная площадка публичных обсуждений проектов НПА
  • Платформа общения по правовым вопросам
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК
  • Правовой форум Беларуси
  • Форумы
  • Финансовое право
  • Материнский капитал
Публичное обсуждение проектов НПА
    О публичном обсуждении
Правовой мониторинг
    О правовом мониторинге
Важно Ваше мнение
    О важности мнения каждого
Форумы
    О форумах

Финансовое право

справочная информация

Материнский капитал

2
закрыть тему
Виктория Тарасовец

Пользователь

НОВИЧОК
0
0.8 1
Здравствуйте.подскажите пожалуйста,есть два ребенка,беременна третьим ,на сколько я понимаю после рождения ребенка положен мат капитал.Мы в браке с мужем купили дом,брали кредит на покупку жилья(кредит оформлен на мужа).но перед этим не стояли на улучшение жилищных условий.так
вот  вопрос,можем ли мы при получении мат капитала погасить им действующий кредит на приобретение жилья?или есть какие-то определенные условия?

16.07.2020 17:48:54

Пользователь

ПРОФЕССИОНАЛ
0
318.9 691
Виктория Тарасовец, нужно состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Положением о предоставлении семейного капитала (Указ от 18.09.2019 № 345) установлено, что досрочно средства семейного капитала могут быть использованы в том числе на погашение задолженности по кредитам, предоставленным приобретение одноквартирных жилых домов и выплату процентов за пользование ими членом (членами) семьи, состоящим (состоящими) на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий либо состоявшим (состоявшими) на таком учете на дату заключения кредитного договора.

21.07.2020 05:49:24

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться

© Национальный центр правовой информации Республики Беларусь, 2013-2023

Разработка: Группа компаний «ЦВР-Октябрьский»