Публичное обсуждение проектов НПА

Проект Декрета Президента Республики Беларусь «О государственном регулировании оборота табачных изделий и электронных систем курения»
Обсуждение проекта
Денис 416604
0
19.05.2017
Цитата
Валентин:
расширить действие Декрета и на иные потребительские товары, представляющие опасность для общественного здоровья. ..В частности, ...Мясная продукция
Человек может и не покупать мясо, если будет видеть в нём опасность. А от пассивного курения он никуда спрятаться не может, как бы ни хотел. Куда бы человек (понимающий вред курения) ни пришёл, всюду его душат дымом вопреки его воле. Декрет, полагаю, прежде ставит задачу защитить некурящих, а не курцов. Вы можете курить и травить себя сколько влезет. По большому счёту это ваше личное дело. Но, курцы, убивая себя, не надо убивать окружающих. С мясом таких проблем нет: если человек не хочет заболеть, он не покупает мясо; никто ему насильно мясо в глотку не запихивает. А с курением по-другому: некурящим людям курцы насильно дым загоняют в лёгкие, в квартиры, в офисы, в салоны, в кафешки. Мы - некурящие - требует защиты.
И не надо начинать песню, что от ЭСК дым отличается от дыма цигарет. Может, и отличается, но мы всё равно не хотим, чтобы ваш пар заходил в наши квартиры, лёгкие.
19.05.2017
Цитата
Юрий:
Грубой? Это ещё ласково. Вот вы почему-то ужасаетесь от обычных слов. Вред от моих слов - ничто, по сравнению с тем вредом, который курцы наносят ВСЕМ, и мне в том числе. Курево воняет. Дико воняет. Лично мне такой вот **** прожёг куртку тычком. От курева портятся вещи в помещении, где курят. От бычков часто случаются пожары с уничтожением имущества и людей. Ладно, если сгорит дом курильщика, его личное имущество или от сам - не велика потеря. А вот когда сгорает имущество других, когда люди умирают в горящей квартире, на балкон которой залетел бычок курильщика сверху - это уже большая потеря.

Тут надо еще добавить пожары от курения в постели, лесные и торфяные пожары, Тут, как говорится, нет дыма без огня то курения и колоссальный ущерб государству, населению и экологии, просто бедствие. Так надо ли после этого курить, особенно женщинам (а кто же будет удерживать мужчин и детей от курения)
19.05.2017
Цитата
Екатерина:

                                   Всегда удивляет логика тех, кто предлагает запретить курение в ресторанах. Вам не нравится, что курят в залах для курящих – не ходите в такие рестораны, в чем проблема. Заведений с залами для курящих и без них примерно поровну. Или вам нужно непременно в этот, но чтобы не курили? Тоже странно. Если вам нравится китайская кухня, например, вы же не идёте в ресторан грузинской кухни и не требуете там китайскую. Кроме того, что происходит у заведений, где нет зала для курящих? Курят у дверей. И вы гарантированно получаете порцию дыма на входе и выходе, гораздо больше, чем если бы вы сидели в зале для некурящих. И что делать? Запретить в радиусе 10 метров, как на остановках? А от какой точки мерять? От окна, дверей, крыльца, столиков, от центра заведения? А кто отмерять будет, рулетку с собой в ресторан носить или администратора просить? А может, специальную разметку на асфальт нанести, или сразу колючую проволоку? А как контролировать? Милицию каждый раз вызывать, чтобы каждый выскочивший на перекур стал правонарушителе­м? Оставьте залы для курящих, нормальная цивилизованная практика и свободный выбор.
                                   
                                   
   
   
В ресторанах сейчас не курят ни в одной стране Европы, кроме Республики Беларусь. Никаких залов для курящих нет ни во Франции, ни в Германии, ни в Швеции, ни в России. Залы для курящих сохранились пока только в Беларуси. И это НОНСЕНС, который должен быть устранен. Если курильщику нужно покурить, он, как и в любой иной стране Европы, должен выходить за пределы заведения.
19.05.2017
Предлагаю более четко прописать полный (без каких-либо ограничений и изъятий) запрет на курение в ресторанах, кафе, барах, иных объектах общественного питания (в том числе в уличных кафе).
Существующая редакция документа (когда разрешается в объектах общепита курить в определенных местах) позволяет потенциально этот запрет обойти.
Запрет на курение в объектах общественного питания необходимо перенести из части второй в часть первую пункта 38 Декрета.
Республика Беларусь - ЕДИНСТВЕННОЕ государство в Европе, где до сих пор полностью не запрещено курение в ресторанах, пабах, барах и кафе. Курящих ресторанов, пабов, баров, кафе, ночных клубов нет сейчас ни в Германии, ни в Великобритании, ни во Франции, ни в России. Курящие заведения есть сейчас только в Республике Беларусь, и это НОНСЕНС.
При установлении размеров штрафов за нарушение соответствующего запрета предлагаю использовать опыт Великобритании (штраф для лица, закурившего на территории ресторана, в размере от 30 до 200 фунтов стерлингов, а для владельца заведения, допустившего это, - в размере от 2500 фунтов стерлингов).
В условиях Республики Беларусь с учетом курса фунта стерлингов к белорусскому рублю 2,4365 (по Нацбанку по состоянию на 19.05.2017 г.) размеры соответствующих штрафов для лиц, закуривших в заведении, следует установить в интервале от 70 (минимум) до 500 (если есть какие-либо отягчающие обстоятельства) белорусских рублей.
Минимальный размер штрафа для владельца ресторана (кафе, паба, бара), допустившего курение у себя в заведении, должен составлять 6000 белорусских рублей (за каждый случай курения в заведении).
Соответствующий британский опыт заслуживает того, чтобы быть реализованным в Республике Беларусь.
Виктор
0
20.05.2017
Валентин, забыл добавить    
21.05.2017
Странно, что сейчас, когда еще не успели утихнуть страсти по поводу Декрета №3 о "тунеядцах", вызвавшего известный общественный резонанс, Президенту подсовывают такой же сырой и непроработанный проект Декрета, который также может вызвать возмущение широких слоев общества. Возможно, кто-та намеренно пытается "раскачать лодку", подлить масла в огонь? На чью мельницу льют воду авторы проекта?
22.05.2017
Цитата
Денис 416604:
Цитата
Сергей Владимиров: Милицию вызывать, ей ведь без этого дел мало?
Это можно и продумать, как сделать процесс наказания более простым, надёжным, справедливым, неотвратимым. Например, заснять на смартфон видеодоказатель­ство курения, далее самостоятельно задержать нарушителя (думаю 3-4 мужика смогут задержать нарушителя). Далее его доставить в милицию. Далее дать ему такой большой штраф (или посадить на 15 суток), что он будет впредь панически боятся закурить в неположенных местах.
Я думаю, проще всего сделать так: на специальный портал прислать видео с камеры (регистратор, наружка, смартфон), где чётко видно что некая особь воняет в неположенном месте, обязательно с привязкой ко времени и месту. И всё! Пусть наши доблестные правоохранители ищут и штрафуют курца. Я думаю, больше 2х дней у них это не займёт. У нас ведь смогли по кадрам с утюга опознать "террориста" в метро. ;)  Это ж не так трудно, штат огромный, качество современных камер хорошее. Это ж легче, чем гонять мирных инакомыслящих по площадям. Пусть отрабатывают свой хлеб. Ещё и мотивировать можно: сдал курца - получи процент от его штрафа.
22.05.2017
Цитата
Валентин:
Поскольку в проект Декрета №28 о госрегулировании оборота табачного сырья и табачных изделий было решено добавить категорию нетабачных изделий (электронных систем "курения"), то представляется возможным расширить действие Декрета и на иные потребительские товары, представляющие опасность для общественного здоровья.

В частности, как известно, еще в октябре 2015 г. Международное агентство по изучению рака (МАИР) - агентство ВОЗ, занимающееся проблемой рака, оценило канцерогенное воздействие употребления красного мяса и мясной продукции. После тщательного изучения накопленной научной литературы (более 800 исследований) Рабочая группа в составе 22 экспертов из 10 стран, классифицировала красное мясо как вероятно канцерогенное для людей (Группа 2А) .........................
............
5) дополнить Декрет пунктом о поручении Совету Министров в 6-месячный срок разработать план мероприятий по ограничению потребления мясной продукции (в т.ч. проработать вопрос о введении акцизного налогообложения данной продукции).
Я не буду спорить о вреде или пользе мяса, тут каждый решает сам за себя. Как говорится, "каждый сам кузнец своего геморроя". Если кто-то есть мясо, и если это мясо вредно, то этот вред он наносит ТОЛЬКО СЕБЕ, но никак не окружающим. А вот курево вредит не только курцу, но и окружающим. Ведь курец выпускает вонючий смрад из пасти, он кидает бычки где попало (большинство курцов). А это вредит всем.
Так что, не надо сравнивать то, что сравнивать нельзя.
Виктор
0
22.05.2017
Цитата
Дмитрий:
В ресторанах сейчас не курят ни в одной стране Европы, кроме Республики Беларусь. Никаких залов для курящих нет ни во Франции, ни в Германии, ни в Швеции, ни в России. Залы для курящих сохранились пока только в Беларуси.
                                   
                                   
   
   
Не говорите чуши! Вы хотя бы погуглили эту тему, прежде, чем писать, если не были ни в одной стране, перечисленной Вами, и, тем более, странах-курортах, например Греция и Болгария. Законы о тотальном запрете принимались, да, но со временем были сделаны некоторые послабления для привлечения туристов, огромная часть которых курящие. А в Германии так вообще каждая отдельная федеральная земля сама решает где курить, в какое время и курить ли. Так или иначе владельцы заведений общественного питания ряда стран Европы, например, Италии, особенно на юге, находят лазейки в законе, позволяющие им уклониться от соблюдения запрета, иначе просто не досчитаются клиентов. Из всех стран Европы, где наиболее жестко с курением - Финляндия, Исландия. Оно и понятно, курортников там нет.
 И это только Европа. Есть и другие страны мира, почему нужно смотреть только на Европу? У нас вообще чуть что, сразу советуют обратить внимание на Европу. Правда это не касается, например, зарплат, пенсий и прочих соцвыплат. А еще у них толерантность и гендерное равенство - давайте может и на это обратим внимание. Зачем детям папа, мама и что за варварство делить их на мальчиков и девочек?
22.05.2017
Я считаю, что любые закон связанные с курением бесполезны. Курильщиков пока не захочет бросить курить, не бросит.
22.05.2017
Безусловно, продажа табачных изделий может жёстко регулироваться, так как помимо вреда для организма наносит вред окружающей среде. Но, курение - осознанный выбор каждого взрослого человека, а окурки, разбросанные повсюду - вина безответственных граждан. Ужесточение не приведёт к снижению вреда.
Залы для курящих, хотелось бы оставить, иначе получится дискриминация по отдельному признаку.
Относительно ЭСДН (электронные сигареты/парогенераторы) хотелось бы сказать следующее:
Все устройства и жидкости продаются лицам достигшим совершеннолетия. Так было всегда. Продавцы вейп-шопов постоянно спрашивают документы у лиц, возраст которых под сомнением. Всё как и с продажей табачных изделий.
Проблема в нарушении общественного порядка, с точки зрения эстетики. Сам являюсь пользователем ЭСДН, но не приемлю парения (именно выдувание облаков пара) в местах скопления людей и в общественном транспорте.

Считаю, что нужно больше работать с людьми и доносить им нужную информацию, а не запрещать всё подряд и вызывать этим подпольные производства, теряя поток средств в государственный бюджет.