• О форуме
  • Правила
  • Контакты
  • Личный кабинет
    • Вход
    • Регистрация

Правовой форум Беларуси

  • Государственный информационный ресурс
  • Официальная площадка публичных обсуждений проектов НПА
  • Платформа общения по правовым вопросам
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК
  • Правовой форум Беларуси
  • Публичное обсуждение проектов НПА
Публичное обсуждение проектов НПА
    О публичном обсуждении
Правовой мониторинг
    О правовом мониторинге
Важно Ваше мнение
    О важности мнения каждого
Форумы
    О форумах
Поиск  Правила  Войти

[ Закрыто ] Проект постановления Министерства здравоохранения Республики Беларусь «Об изменении постановления Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 23 декабря 2019 г. № 119» (вопросы государственной санитарно-гигиенической экспертизы)

Общественное обсуждение

6
закрыть тему
Модератор

Пользователь

НОВИЧОК
0
2.4 69
Проект правового акта:
Проект постановления Министерства здравоохранения Республики Беларусь «Об изменении постановления Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 23 декабря 2019 г. № 119» (актуализация Положения о порядке и условиях проведения государственной санитарно-гигиенической экспертизы) [PDF].

Проект постановления подготовлен в целях актуализации Положения о порядке и условиях проведения государственной санитарно-гигиенической экспертизы, утвержденного постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 23 декабря 2019 г. № 119 (далее – Положение), с учетом практики применения и предложений по оптимизации административных процедур, а также в целях приведения Положения в соответствие с действующими актами законодательства об административных процедурах, осуществляемых в отношении субъектов хозяйствования.


В проекте постановления в сравнении с действующим Положением, в частности:
  1. актуализирована область применения Положения в части распространения документа на все объекты государственной санитарно-гигиенической экспертизы, указанные в статье 16 Закона Республики Беларусь от 7 января 2012 г. № 340-З «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», за исключением экспертизы деятельности субъекта хозяйствования по производству пищевой продукции;
  2. актуализированы нормативные правовые акты, регулирующие единый перечень административных процедур и срок действия положительного санитарно-гигиенического заключения;
  3. понятийный аппарат Положения дополнен определениями терминов «заявитель» и «оценка с выходом на место»;
  4. глава 3 Положения дополнена нормами о том, что экспертиза, в том числе, включает оценку соответствия объекта экспертизы с выходом на место;
  5. уточнено, что устранение отдельных замечаний по объекту экспертизы может осуществляться непосредственно в ходе экспертизы;
  6. Положение дополнено нормой о том, что положительное заключение может содержать особые условия реализации проектных решений и (или) эксплуатации объекта экспертизы;
  7. уточнено, что положительное и отрицательное заключения действуют со дня его регистрации в органе (учреждении), осуществляющем государственный санитарный надзор;
  8. Положение дополнено основаниями для внесения изменений и (или) дополнений в положительное и отрицательное заключение;
  9. установлено, что в случае отказа в проведении экспертизы представленные документы и иные письменные материалы возвращаются заявителю, за исключением заявления на проведение экспертизы;
  10. расширен перечень оснований, по которым заявитель обязан обратиться в соответствующий орган (учреждение), осуществляющий государственный санитарный надзор, за получением нового санитарно-гигиенического заключения и др.
Прилагаемая информация:
Пояснительная записка к проекту постановлению Министерства здравоохранения Республики Беларусь «Об изменении постановления Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 23 декабря 2019 г. № 119» (актуализация Положения о порядке и условиях проведения государственной санитарно-гигиенической экспертизы) [PDF].

Документ, в который вносятся изменения:

Постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 23 декабря 2019 г. № 119 «Об утверждении Положения о порядке и условиях проведения государственной санитарно-гигиенической экспертизы».

Организатор общественного обсуждения: Министерство здравоохранения.

Сроки проведения обсуждения: с 8 по 18 ноября 2023 г.

Информация об итогах обсуждения.

02.11.2023 12:13:09

Охрана труда в Беларуси

Пользователь

НОВИЧОК
1
20.0 18
Комментарий к фрагменту проекта НПА:
Глава : 2


Установить запрет на истребование экспертизой документов в объеме большем, чем это предусмотрено административной процедурой.


К сожалению, ЦГиЭ имеют свой перечень, который в разы отличается от админпроцедуры.

09.11.2023 23:08:45

Охрана труда в Беларуси

Пользователь

НОВИЧОК
0
20.0 18
Абзац 4 пункта 5 изложить в следующей редакции:

Цитата

оценку соответствия объектов экспертизы требованиям нормативных правовых актов, в том числе технических нормативных правовых актов, являющихся в соответствии с законодательными актами и постановлениями Правительства Республики Беларусь обязательными для соблюдения, в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, в том числе с выходом на место;

09.11.2023 23:14:44

Охрана труда в Беларуси

Пользователь

НОВИЧОК
0
20.0 18

По тексту:

Экспертиза должна давать заключение и делать оценку на основании обязательных для исполнения НПА и ТНПА.

Справочно:

Согласно п.3.5. Декрета Президента от 23 ноября 2017 г. № 7 «О РАЗВИТИИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА» (далее — Декрет 7) субъекты хозяйствования в процессе осуществления экономической деятельности обязаны соблюдать общие требования пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологические требования, требования в области охраны окружающей среды, требования в области ветеринарии к содержанию и эксплуатации капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и иных объектов, принадлежащих субъектам хозяйствования. Которыя являются приложением к вышеуказанному Декрету

Иные требования пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологические требования, требования в области охраны окружающей среды, требования в области ветеринарии к содержанию и эксплуатации капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и иных объектов, принадлежащих субъектам хозяйствования, содержащиеся в технических нормативных правовых актах <2>, подлежат применению по усмотрению субъектов хозяйствования. Данные требования могут не соблюдаться субъектами хозяйствования при условии обеспечения в процессе экономической деятельности безопасности, исключающей причинение вреда государственным или общественным интересам, окружающей среде, жизни, здоровью, правам и законным интересам граждан, если иное не предусмотрено настоящим Декретом и иными решениями Президента Республики Беларусь.

Общими санитарно-эпидемиологическими требованиями к содержанию и эксплуатации капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и иных объектов, принадлежащих субъектам хозяйствования, утвержденные Декретом 7, установлено, что обязательны для соблюдения:

специфические санитарно-эпидемиологические требования

гигиенические нормативы.

09.11.2023 23:29:06

Константин

Пользователь

НОВИЧОК
0
1.0 1
Дополнить подпункт 18.2 проекта документа словами "и(или) назначении нового лица, ответственного за радиационную безопасность на объекте (в течении одного месяца с момента назначения на должность);"

13.11.2023 08:37:15

Команда НаПраво

Юрист

НОВИЧОК
0
3.0 1

Предлагаем дополнить Приложение 1 к Положению о порядке и условиях проведения государственной санитарно-гигиенической экспертизы пунктом 6 «Деятельность, связанная с производством, хранением, транспортировкой и утилизацией опасных веществ и отходов, которые могут нанести вред окружающей среде, здоровью человека или животным». Дополнение в перечень такого объекта расширит сферу оценки с выходом на место, включая аспекты экологии, безопасности и устойчивого развития.

Предлагаем изложить абзац 1 пункт 5 главы 3 «Экспертиза включает: прием и регистрацию заявления на проведение экспертизы; рассмотрение представленных документов и (или) сведений, необходимых для проведения экспертизы; оценку соответствия объектов экспертизы требованиям законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, в том числе с выходом на место; принятие и оформление решения по результатам экспертизы» в следующей редакции «Экспертиза включает:

1. Прием и регистрация заявления на проведение экспертизы, включая необходимую информацию о заявителе и объекте экспертизы.

2. Анализ представленных документов и сведений, необходимых для проведения экспертизы, включая проверку и оценку соответствия требованиям законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

3. Оценка объектов экспертизы с выходом на место, при необходимости, для получения дополнительной информации или осуществления проверки в реальных условиях.

4. Принятие решения по результатам экспертизы в соответствии с установленными процедурами и формирование соответствующего документа, оформляющего результаты проведенной экспертизы». Этот вариант уточняет каждое действие и упорядочивает их в логической последовательности.  

Предлагаем внести дополнение в абзац 2 пункт 15 главы 3 и изложить в следующей редакции: «Основаниями для внесения изменений и (или) дополнений в положительное и отрицательное заключение, его замены и переоформления могут являться: изменение организационно-правовой формы заявителя; изменение наименования объекта экспертизы; необходимость устранения ошибок (неточностей); возникновение новых фактов или данных;  изменение нормативно-правовой базы; запрос со стороны заинтересованных лиц.

МИТСО Витебский филиал

Команда НаПраво

18.11.2023 20:49:40

Игорь Валерьевич

Юрист

НОВИЧОК
0
1.0 44
Пункт 2
2. В настоящем Положении используются следующее термины и определения:
…
расширение или увеличение мощности объектов – строительство дополнительных производств (сооружений), включая объекты социальной, транспортной, инженерной инфраструктуры, в том числе расширение существующих отдельных цехов и объектов основного, подсобного и обслуживающего назначения, в том числе за счет установки дополнительного технологического оборудования на территории действующих предприятий или примыкающих к ним площадках в целях создания дополнительных или новых производственных мощностей.
1. Что такое «производства»?
2. При этом «объекты социальной инфраструктуры» не являются «производствами», как правило, являются «зданиями», а не «сооружениями», характеризуются не «мощностью», а «вместимостью» либо «пропускной способностью».
3. Необходимо согласовать терминологию с терминологией, используемой законодательством об архитектурной, градостроительной и строительной деятельностью. Так, в п. 1 ст. 1 Кодекса об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности определены термины «возведение», «капитальное строение (здание, сооружение)», «модернизация», «производственная инфраструктура», «реконструкция» и «техническая модернизация».
4. Предлагается изложить в следующей редакции:
«увеличение мощности (вместимости, пропускной способности) объектов – возведение дополнительных капитальных строений (зданий, сооружений), включая объекты производственной, социальной, транспортной, инженерной инфраструктуры, модернизация, реконструкция и техническая модернизация существующих отдельных цехов и объектов основного, подсобного и обслуживающего назначения, в том числе за счет установки дополнительного технологического оборудования на территории действующих предприятий или примыкающих к ним площадках в целях создания дополнительных или новых производственных мощностей».

18.11.2023 23:46:25

Поделиться:

Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться

© Национальный центр правовой информации Республики Беларусь, 2013-2023

Разработка: Группа компаний «ЦВР-Октябрьский»